У магазина новый сайт http://army-shop.by 
Пятница, 26.04.2024, 00:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Содержание

Категории раздела
Привоз товара [6]

Наш опрос
Какие материаллы вам наиболее интересны
Всего ответов: 1398

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2013 » Декабрь » 10
Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу рассказал «Газете.Ru», каким он видит будущее альянса

В Брюсселе на этой неделе проходила встреча министров иностранных дел стран — членов НАТО. Главы МИДов обсуждали предстоящий вывод войск НАТО и США из Афганистана, а также подготовку к саммиту Североатлантического альянса, намеченному на 2014 год. О том, можно ли сравнивать советский и натовский опыт войны в Афганистане и что ждет НАТО в будущем, в интервью «Газете.Ru» рассказал заместитель генсека организации Александр Вершбоу.

— Когда вы общаетесь с российскими партнерами, видите ли вы, что они обеспокоены тем фактом, что, когда международная коалиция уйдет из Афганистана, это затронет безопасность российских партнеров в Центральной Азии?

— Мы, конечно, слышим достаточно пессимистические прогнозы, которые исходят от российских официальных лиц и экспертов, о том, что после ухода войск коалиции может создаться в ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Модернизация стратегического арсенала продолжается

В понедельник глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу объявил, что 10 декабря состоится заседание расширенной коллегии Министерства обороны РФ. Особо было отмечено предстоящее рассмотрение на коллегии вопроса о выполнении плана по гособоронзаказу. Такой акцент прямо указал на теснейшую связь намеченного мероприятия с состоявшимися на прошлой неделе в Сочи шестью совещаниями у Верховного главнокомандующего Владимира Путина, где ход перевооружения армии и флота вместе с президентом обсуждали главкомы видов и родов войск, представители ведущих холдингов оборонно-промышленного комплекса.

Впервые опробованный формат строго пошагового и вместе с тем разностороннего взаимодействия руководителей Вооруженных сил и ОПК подчеркнул глава государства на завершающем совещании: «Это первый такой опыт, и он показал, что такая форма работы востребована. Нам удалось посмотреть на все про ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Теперь в республике будет сформирован полноценный дивизион, основанный на совершенно новых образцах боевой техники. 

Третья батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" прибыла из России в ВВС и войска ПВО Вооруженных сил Белоруссии. 
"Батарея прибыла в Беларусь, в настоящее время она находится в Минске", — сказал командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Белоруссии Олег Двигалев, отметив, что после проведения всех необходимых процедур подразделение будет передислоцировано в Барановичи. По словам Олега Двигалева, после прибытия третьей батареи "Тор-М2" в Белоруссии будет сформирован полноценный дивизион, основанный на совершенно новых образцах боевой техники. 
Первая батарея зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" прибыла в республику в декабре 2011 года, в 2012 - вторая. Третья батарея также поступит на вооружение ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Американское агентство нацбезопасности (АНБ) и британская Government Communications Headquarters (GCHQ, Центр правительственной связи) внедряли своих агентов в виртуальные миры World of Warcraft и Second Life под видом игроков, пишет в понедельник газета Guardian со ссылкой на документы, предоставленные экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом. 

Агенты спецслужб создавали собственных персонажей в онлайн-играх и под видом "орков" или "эльфов" общались с другими игроками. Как отмечает Guardian, целью некоторых из них было завербовать осведомителей среди технически грамотных пользователей.

Как следует из документов, поводом для слежки за виртуальными персонажами стала потенциальная угроза безопасности. Террористы могли скрываться и общаться под личиной вымышленных персонажей.

Скандал вокруг деятельности АНБ начался после того, как экс-сотрудник фирм, сотрудничавших с ЦРУ и АНБ, Эдвард Сноуден обнародовал д ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Первая партия ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" пополнила сегодня боевой состав армейской авиации Западного военного округа, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.

До конца года число вертолетов этого типа в Западном военном округе увеличится до 12 единиц



По его словам, "специалисты объединения ВВС и ПВО округа приступили к приему новинок, до конца года число вертолетов данного типа в округе увеличится до 12 единиц".

"В ближайшие дни наш инженерно-технический состав тщательно осмотрит принимаемую технику, после чего лётчики проведут полёты с аэродрома завода-изготовителя", - сказал Кочетков. "Наши пилоты проходили теоретическое и практическое переучивание в течение 2013 года в центре подготовки летного состава в Торжке", - добавил он.

Ка-52 способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу на поле боя, а также воздушные цели. Вертолет развивает скорость до 350 км в час, максимальная высота полета - 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны в 2014 году уделить особое внимание развертыванию инфраструктуры и воинских частей в Арктике, сообщило РИА Новости.

Путин потребовал в будущем году закончить формирование новых соединений и воинских частей, входящих в перспективный боевой состав Вооруженных сил. «При этом особое внимание прошу уделить развертыванию инфраструктуры и воинских частей на арктическом направлении», — приводит агентство слова президента, сказанные в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны.

Глава государства пояснил, что Россия все активнее осваивает этот перспективный регион, возвращается в него и «должна располагать здесь всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов». Президент рассказал, что уже начато восстановление северных аэродромов в арктической зоне. Он рассчитывает, что до конца текущего года будет заключен госконтракт на разработку документации на развитие, а по сути на возрождение аэродрома Т ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Новый истребитель Typhoon транша 3 (Tranche 3, T3) 9 декабря 2013 года выполнил первый полет с аэродрома британской компании BAE Systems в Уортоне в Ланкашире. Как сообщает Jane's, самолет получил бортовой номер «116». Другие подробности относительно первого полета истребителя не уточняются. Видимых изменений по сравнению с Typhoon T1 и T2 новый боевой самолет не получил.

По данным компании BAE Systems, все нововведения, реализованные в истребителе транша 3, скрыты в корпусе. Речь идет об оптиковолоконной шине управления вооружением, модернизированной системе трубопроводов, электропроводке конформных топливных баков, системе экстренного сброса топлива, широкополосной системе обмена информацией, улучшенном бортовом радиоэлектронном оборудовании и подготовке к установке радара с активной фазированной антенной решеткой.

Истребители транша 3 будут разделены на два подэтапа: транш 3A и транш 3B. На этих самолетах планируется последовательно вводить новые технические наработки. ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Министр обороны Сергей Шойгу открыл в Москве скульптурную группу по мотивам фильма "Офицеры", передает РИА Новости.

"Мы сегодня вместе со всей страной отмечаем День Героев Отечества. В этот день принято чествовать Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы. И, конечно, мы не могли обойти в этот день нашу историю, историю, которая напрямую связана с этими замечательными людьми", - отметил на открытии Шойгу.

Бронзовый памятник появился рядом со зданием министерства обороны. Композиция воспроизводит сцену из фильма - встречу Алексея Трофимова и Ивана Вараввы, а также супруги Алексея Трофимова Любови и их внука Ивана.

На церемонии открытия памятника, кроме руководящего состава Минобороны, присутствовали народный артист СССР Василий Лановой и народная артистка РСФСР Алина Покровская, исполнившие главные роли в фильме "Офицеры".
Просмотров: 606 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Боевая машина реактивной системы залпового огня среднего радиуса действия SR5 является универсальной пусковой платформой в конструкции которой применены такие современные технологии как, автоматизированное заряжание и пуск реактивных снарядов из транспортно-пусковых контейнеров, заряжаемых в ферму артиллерийской части. Последняя, общеконструктивно напоминает артиллерийские части боевых машин М270 и М270А1 РСЗО MLRS.

Система обладает интенсивной и точной огневой мощью, высоким уровнем автоматизации, быстрой реакцией и хорошей маневренностью. При помощи данной системы можно осуществлять пуски управляемых и неуправляемых реактивных снарядов калибров 122 и 220 мм, что позволяет достичь высокоэффективной комбинации наземного подавления и высокоточных ударов, а также обеспечиваются пуски тактических управляемых ракет.

Модульная система обеспечивает стрельбу 220-мм (12 ракет в 2 блоках, дальность стрельбы – 70 км) и 122-мм (40 ракет в 2 б ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Звено истребителей Су-27П заступило на совместное боевое дежурство по охране воздушного пространства Союзного государства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси. 

Сегодня на аэродроме 61-й истребительной авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства заступили дежурные экипажи ВВС и войск ПВО Беларуси и первого командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России.

На авиабазе в Барановичах дислоцировано авиационное звено в составе 4 истребителей Су-27П ВВС России. 

"Этот шаг является практической реализацией ранее достигнутых договоренностей и направлен на повышение эффективности Единой региональной системы ПВО Беларуси и России", - отметили в Минобороны.

Там добавили, что организация совместного ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


Rating All.BY extreme.by - активный отдых и экстрим в беларуси NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
новости
br.by
открытки
Военная Одежда © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz