У магазина новый сайт http://army-shop.by 
Пятница, 29.03.2024, 13:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Содержание

Категории раздела
Привоз товара [6]

Наш опрос
Какие материаллы вам наиболее интересны
Всего ответов: 1398

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2013 » Декабрь » 03
Летчики авиационной части ЮВО, дислоцированной в Ростовской области, приступили с инструкторами учебных центров ВВС к первым полетам на многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34, поступивших в авиаподразделение в ноябре текущего года.
Как сообщила пресс-служба ЮВО, во время полетов летчики изучат нюансы эксплуатации авиационной техники, отработают навыки взлета и посадки, ведения воздушной разведки, взаимодействия с группой руководства полетами, а также действия в нештатных ситуациях.

К самостоятельным полетам летчики приступят после успешного освоения самолетов и проверки навыков пилотирования специальной комиссией.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей ном ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Во время посещения Президентом России В.В. Путиным 2 декабря 2013 года 102-й российской военной базы в Армении (Гюмри), среди продемонстрированного вооружения российской группировки "засветились" РСЗО "Смерч" и ЗРК 9К37М1-2 «Бук-М1-2», причем на продемонстрированной пуско-заряжающей установке 9А39М1-2 последнего находились одновременно зенитные управляемые ракеты двух разных типов - 9М38М1 и 9М317. Ранее обе эти системы не находились на вооружении 102-й базы. Путину было заявлено, что РСЗО "Смерч" поступили на вооружение базы "летом". ЗРК "Бук-М1-2" поступили в состав 102-й базы в 2012 году.

Ранее в октябре 2013 года командир 102-й российской военной базы (РВБ) полковник Андрей Рузинский заявил, что база является соединением постоянной готовности немедленного применения, поскольку её состав представляют 13 основных боевых подразделений и 17 подразделений всестороннего обеспечения. По его словам, особенностью боевого состава РВБ в Армении является зенитный ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Арабская компания ADCOM Systems в феврале 2014 года передаст Министерству обороны России ударный беспилотный летательный аппарат Yabhon United 40 Block 5 для проведения испытаний. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор предприятия, работающего в Объединенных Арабских Эмиратах, Али Аль Дхахери. Поставка будет осуществлена в рамках соглашения о возможной закупке пробной партии аппаратов.

Сколько именно арабских беспилотников приобрели российские военные, Дхахери не уточнил. По его словам, по итогам первых испытаний беспилотника поставка машин такого типа Министерству обороны России может быть увеличена. Другие подробности относительно соглашения России и ОАЭ по беспилотникам пока неизвестны. Следует отметить, что мировая премьера United 40 состоялась в России на авиасалоне МАКС-2013.

Yabhon United 40 был впервые показан публике в ОАЭ в 2007 году. Длина аппарата составляет 11,3 метра, размах крыла ─ 17,53 метра, а высота ─ ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Расположенный в Архангельской области "281 Научно-исследовательский центр представления и контроля информации" (281 НИЦ ПКИ) в 2015 году расширит возможности контроля за исполнением российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях. Сведения об этом содержатся в документах Минобороны на создание комплекса аппаратуры и программ "Признак".
Просмотров: 519 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Индия выразила свое недовольство в связи с малым уровнем своего участия в совместной российско-индийской программе по созданию истребителя 5-го поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft).

Индийский министр обороны Акапарамбил Энтони в ходе своего визита в Москву заявил, что доля Индии в разработке и производстве истребителя 5-го поколения, который в настоящее время находится на уровне прототипа, должна составлять 50 проц. Об этом сообщил американский еженедельник «Дифенс ньюс» со ссылкой на заявление индийского министерства обороны, которое уделяет особое внимание развитию этой программы, а также российско-индийскому проекту создания многоцелевого транспортного самолета, считая их достаточно важными.

В настоящее время доля Индии в разработке истребителя 5-го поколения составляет 15 проц. Как заявили представители российского МИД, это связано с ограниченными индийскими возможностями в сфере разработки военной авиации и общем ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Военно-воздушных силах состоятся торжественные построения по случаю начала нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации. В ближайшее время будут проведены военные советы с подведением итогов работы воинских частей за минувший год и поставлены задачи на 2014 учебный год.
В новом 2014 учебном году основные направления деятельности Военно-воздушных сил будут направлены на боевое слаживание соединений, воинских частей и подразделений ВВС в ходе осуществления перехода от структуры «авиационная база — авиационная группа» к структуре «дивизия - полк», наращивание присутствия Военно-воздушных сил в Арктической зоне Российской Федерации, переучивание и освоение личным составом Военно-воздушных сил новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники (ВВТ), повышение уровня боевой подготовки соединений и частей, реконструкцию полигонной и учебно-материальной базы, повышение уровня безопасности полетов.
Будет продолжена работа по получению и освоению но ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Дислоцированная на территории Свердловской области авиагруппа «Кольцово» переформирована в отдельный транспортный смешанный авиационный полк. Командиром полка назначен полковник Андрей Канарский.
Структурно воинская часть входит в состав командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа. В составе полка — транспортные и пассажирские самолёты Ан-12, Ан-26, Ту-134, Ту-154, Ил-18 различных модификаций и вертолёты Ми-8. Основная задача лётчиков полка — оперативная переброска военнослужащих, вооружения и военной техники. Воинская часть базируется на аэродроме «Кольцово».
Просмотров: 546 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Министерство обороны заказало разработку аппаратуры и программ, анализирующих информацию о запусках американских баллистических ракет. Для контроля исполнения Договора о стратегических наступательных вооружениях создаваемый комплекс будет сопоставлять данные, передаваемые российской стороне в рамках договора ядерного разоружения СНВ-3, с данными, собираемыми отечественной радиолокацией, пишет газета «Известия».
Помимо оценки достоверности информации, передаваемой американскими дипломатами, комплекс позволит обнаруживать новые типы межконтинентальных ракет США и определять их параметры.
Газета сообщает, что расположенный в Архангельской области «281 Научно-исследовательский центр представления и контроля информации» (281 НИЦ ПКИ) в 2015 году расширит возможности контроля за исполнением договора между Россией и США о стратегических наступательных вооружениях.
Сведения об этом содержатся в документах Минобороны на создание комплекса аппаратуры и программ «Признак». Новый комплекс ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Теперь всем государственным, торговым и промышленным предприятиям запрещено предоставлять КНДР любую помощь в вопросе создания баллистических ракет. Тем судам, которые откажутся проходить досмотр, запретят заходить в порт.

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении КНДР, принятых Совбезом ООН в марте, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.
СБ ООН неоднократно вводил против Пхеньяна санкции в ответ на проведение испытаний. Седьмого марта 2013 года Совбез одобрил новый комплекс ограничений, который позволяет блокировать банковские транзакции, замораживать счета КНДР, досматривать воздушные и морские суда, а также дипломатов в поисках крупных сумм наличности при подозрении, что они направлены на развитие ядерной и ракетной программ Пхеньяна.
По документу, подписанному президентом, теперь в России всем государственным, торговым и промышленным предприятиям запрещается предост ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Республики Мордовии впервые заступила на опытно-боевое дежурство радиолокационная станция загоризонтного обнаружения (РЛС ЗГО) «Контейнер» нового поколения системы разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении.
Это первая в составе командования противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) Войск воздушно-космической обороны (ВКО) РЛС ЗГО, предназначенная для обнаружения и определения координат различных воздушных целей на расстоянии более 3 тыс. км.
РЛС ЗГО «Контейнер» является одним из средств системы разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении. Возможности станции позволяют следить за воздушной обстановкой в зоне ответственности, вскрывать характер действий боевой авиации противника и предупреждать о воздушном нападении.
Торжественный ритуал заступления на опытно-боевое дежурство РЛС ЗГО «Контейнер» прошел под руководством командующего ПВО и ПРО Войск ВКО генерал-майора Андрея Демина.
Просмотров: 601 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

3 декабря 1989 года — президент США Джордж Буш и генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев заявили, что их страны более не являются противниками — день вошел в историю как официальная дата окончания «холодной войны».
Просмотров: 496 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


Rating All.BY extreme.by - активный отдых и экстрим в беларуси NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
новости
br.by
открытки
Военная Одежда © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz