У магазина новый сайт http://army-shop.by 
Пятница, 19.04.2024, 07:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Содержание

Категории раздела
Привоз товара [6]

Наш опрос
Какие материаллы вам наиболее интересны
Всего ответов: 1398

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » Архив материалов
Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны в 2014 году уделить особое внимание развертыванию инфраструктуры и воинских частей в Арктике, сообщило РИА Новости.

Путин потребовал в будущем году закончить формирование новых соединений и воинских частей, входящих в перспективный боевой состав Вооруженных сил. «При этом особое внимание прошу уделить развертыванию инфраструктуры и воинских частей на арктическом направлении», — приводит агентство слова президента, сказанные в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны.

Глава государства пояснил, что Россия все активнее осваивает этот перспективный регион, возвращается в него и «должна располагать здесь всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов». Президент рассказал, что уже начато восстановление северных аэродромов в арктической зоне. Он рассчитывает, что до конца текущего года будет заключен госконтракт на разработку документации на развитие, а по сути на возрождение аэродрома Т ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Новый истребитель Typhoon транша 3 (Tranche 3, T3) 9 декабря 2013 года выполнил первый полет с аэродрома британской компании BAE Systems в Уортоне в Ланкашире. Как сообщает Jane's, самолет получил бортовой номер «116». Другие подробности относительно первого полета истребителя не уточняются. Видимых изменений по сравнению с Typhoon T1 и T2 новый боевой самолет не получил.

По данным компании BAE Systems, все нововведения, реализованные в истребителе транша 3, скрыты в корпусе. Речь идет об оптиковолоконной шине управления вооружением, модернизированной системе трубопроводов, электропроводке конформных топливных баков, системе экстренного сброса топлива, широкополосной системе обмена информацией, улучшенном бортовом радиоэлектронном оборудовании и подготовке к установке радара с активной фазированной антенной решеткой.

Истребители транша 3 будут разделены на два подэтапа: транш 3A и транш 3B. На этих самолетах планируется последовательно вводить новые технические наработки. ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Министр обороны Сергей Шойгу открыл в Москве скульптурную группу по мотивам фильма "Офицеры", передает РИА Новости.

"Мы сегодня вместе со всей страной отмечаем День Героев Отечества. В этот день принято чествовать Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы. И, конечно, мы не могли обойти в этот день нашу историю, историю, которая напрямую связана с этими замечательными людьми", - отметил на открытии Шойгу.

Бронзовый памятник появился рядом со зданием министерства обороны. Композиция воспроизводит сцену из фильма - встречу Алексея Трофимова и Ивана Вараввы, а также супруги Алексея Трофимова Любови и их внука Ивана.

На церемонии открытия памятника, кроме руководящего состава Минобороны, присутствовали народный артист СССР Василий Лановой и народная артистка РСФСР Алина Покровская, исполнившие главные роли в фильме "Офицеры".
Просмотров: 604 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Боевая машина реактивной системы залпового огня среднего радиуса действия SR5 является универсальной пусковой платформой в конструкции которой применены такие современные технологии как, автоматизированное заряжание и пуск реактивных снарядов из транспортно-пусковых контейнеров, заряжаемых в ферму артиллерийской части. Последняя, общеконструктивно напоминает артиллерийские части боевых машин М270 и М270А1 РСЗО MLRS.

Система обладает интенсивной и точной огневой мощью, высоким уровнем автоматизации, быстрой реакцией и хорошей маневренностью. При помощи данной системы можно осуществлять пуски управляемых и неуправляемых реактивных снарядов калибров 122 и 220 мм, что позволяет достичь высокоэффективной комбинации наземного подавления и высокоточных ударов, а также обеспечиваются пуски тактических управляемых ракет.

Модульная система обеспечивает стрельбу 220-мм (12 ракет в 2 блоках, дальность стрельбы – 70 км) и 122-мм (40 ракет в 2 б ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Звено истребителей Су-27П заступило на совместное боевое дежурство по охране воздушного пространства Союзного государства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси. 

Сегодня на аэродроме 61-й истребительной авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства заступили дежурные экипажи ВВС и войск ПВО Беларуси и первого командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России.

На авиабазе в Барановичах дислоцировано авиационное звено в составе 4 истребителей Су-27П ВВС России. 

"Этот шаг является практической реализацией ранее достигнутых договоренностей и направлен на повышение эффективности Единой региональной системы ПВО Беларуси и России", - отметили в Минобороны.

Там добавили, что организация совместного ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: shar | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Военно-транспортный самолет Airbus Military A400M стал первым из трех прототипов, который успешно провел операцию по проведению дозаправки в воздухе от самолета Dassault-Breguet C160 Transall ВВС Франции, сообщает flightglobal.com 5 декабря.

«Не было никаких проблем», заявил пилот самолета Тони Флинн (Tony Flynn). В 2010 году проводились опыты по сухому контакту с самолетом-заправщиком Vickers VC10 ВВС Великобритании, но тогда А400М при подходе к Т-образному вертикальному оперению воздушного танкера не мог сохранить устойчивый курс и качался вверх-вниз.

Между тем компания сообщает, что «до Рождества» поставит заказчику третий серийный самолет. В настоящее время самолет MSN9 ожидает передачи ВВС Турции на объекте в Сан-Пабло (Международный учебный центр А400М, Испания).
Просмотров: 572 | Добавил: shar | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Вертолеты были поставлены в рамках контракта на поставку Ираку шести Ми-35М на сумму 217 млн долл. (256 млн долл. с учетом стоимости вооружения), подписанного 16 апреля 2013 года во время визита в Ирак генерального директора ГК "Ростехонологии" Сергея Чемезова и президента ОАО "НК Роснефть" Игоря Сечина.
Просмотров: 503 | Добавил: shar | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Войска воздушно-космической обороны (ВКО) наращивают зону радиолокационного контроля. Об этом на днях сообщил командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко:

«Завершается создание новых радиолокационных станций в Иркутске и Калининграде, начато создание РЛС в районах городов Енисейск, Орск, Барнаул и Воркута».

Особо следует отметить строительство радиолокационных комплексов в Заполярье. Кроме упомянутого Александром Головко объекта в окрестностях Воркуты, новые радиолокационные станции появятся на других вновь создаваемых заполярных военных базах. Это и объекты на острове Котельный архипелага Анжу, где после двадцатилетнего перерыва снова заработал аэродром «Темп». В сентябре на острове начались восстановительные работы, а месяц назад он уже принял первый самолет. В течение следующего года взлётно-посадочная полоса будет увеличена для приема тяжёлых военно-транспортных самолетов. Также до конца 2014 года на острове будут воссозданы другие военные объекты, включа ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: shar | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Два новейших базовых патрульных самолета P-8A Poseidon ВМС США прибыли на авиабазу Кадена на японском острове Окинава, сообщает aereo.jor.br 2 декабря.
Американская военная газета Stars and Stripes со ссылкой на источник в ВМС США сообщает, что прибытие самолетов было запланировано давно, но это событие пришлось через две недели после того, как Китай в одностороннем порядке расширил свою систему ПВО над спорными островами в Восточно-Китайском море. США, Япония и другие азиатские страны заявили, что их военные самолеты не будут подчиняться новым китайским правилам полетов в этой зоне.
Два «Посейдона» вылетели 29 ноября с базы в Джексонвилле (Флорида) и совершили посадку на базе ВМС в Ацуги (Япония), где дозаправились и продолжили полет на Окинаву. ВМС США заявили, что в Кадену прибудут еще четыре «Посейдона».
Просмотров: 619 | Добавил: shar | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Летчики авиационной части ЮВО, дислоцированной в Ростовской области, приступили с инструкторами учебных центров ВВС к первым полетам на многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34, поступивших в авиаподразделение в ноябре текущего года.
Как сообщила пресс-служба ЮВО, во время полетов летчики изучат нюансы эксплуатации авиационной техники, отработают навыки взлета и посадки, ведения воздушной разведки, взаимодействия с группой руководства полетами, а также действия в нештатных ситуациях.

К самостоятельным полетам летчики приступят после успешного освоения самолетов и проверки навыков пилотирования специальной комиссией.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей ном ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: shar | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Rating All.BY extreme.by - активный отдых и экстрим в беларуси NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
новости
br.by
открытки
Военная Одежда © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz