У магазина новый сайт http://army-shop.by 
Пятница, 29.03.2024, 02:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Содержание

Категории раздела
Привоз товара [6]

Наш опрос
Какие материаллы вам наиболее интересны
Всего ответов: 1398

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » Архив материалов
Правительство Японии приняло решение об увеличении расходов на оборону и переоснащение армии. Об этом 17 декабря сообщает Agence France-Presse.

Финансирование армии будет увеличено на 2,6 процента и пройдет в рамках новой стратегии национальной безопасности, принятой правительством Японии. Стратегия содержит план развития Вооруженных сил на ближайшие пять лет и ряд стратегических положений на ближайшие десять лет. Основную угрозу, как следует из документа, правительство Японии видит в действиях Китая, пытающегося "силой изменить статус-кво в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, а также в других регионах". Также в документе упоминаются территориальные споры с Южной Кореей и содержатся требования к властям Северной Кореи отказаться от ракетно-ядерной программы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в период с 2014 по 2019 год Япония потратит на военные нужды 24,7 триллиона иен (около 240 миллиардов долларов США). Как пишет Reuters, правительство планирует переоснастить сухопутные ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: shar | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

В субботу, 14 декабря, китайский космический аппарат "Чанъэ-3" успешно сел на Луну.
Пекин, 14 декабря /Синьхуа/ — Китайский луноход "Юйту" / "Нефритовый заяц"/ уже через несколько часов покинет успешно прилунившийся посадочный модуль для того, чтобы начать свою миссию по исследованию поверхности Луны. В свою очередь, посадочный модуль будет осуществлять зондирование зоны посадки.

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Китайский исследовательский аппарат "Чанъэ-3" в субботу совершил посадку на Луне, передает китайский телеканал CCTV.
"Чанъэ-3" состоит из посадочного модуля и 100-килограммового лунохода, который назвали "Юйту" ("Нефритовый заяц") — в честь мифологического зайца, принадлежащего богине Чанъэ. Прилунение аппарата произошло в районе кратера Залив радуги (Sinus Iridum). Спутник сел около 21.10 по пекинскому времени (17.10 мск).

В субботу, 14 декабря, китайский космический аппарат "Чанъэ-3" успешно сел на Луну. Связь с аппаратом прервалась на 720 секунд, но сразу п ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: shar | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

Армия США на протяжении почти месяца проводила испытания нового боевого лазера HEL MD (High Energy Laser Mobile Demonstrator, мобильный демонстратор высокоэнергетического лазера). Согласно сообщению Армии США, испытания проводились с 18 ноября по 10 декабря 2013 года на ракетном полигоне «Уайт-Сэндз». За это время система поразила более 90 минометных выстрелов и несколько беспилотных летательных аппаратов.

В состав испытываемой системы входила радиолокационная станция EMMR, которая обнаруживала воздушные цели и передавала их параметры боевой системе управления огнем, контролирующей лазер. Мощность испытанного лазера составила десять киловатт. В перспективе на мобильное шасси системы планируется установить лазер мощностью 50 киловатт, который затем будет модернизирован до ста киловатт. Одновременно будут улучшены системы энергообеспечения.

HEL MD разрабатывается специально для защиты важных военных объектов от минометных выстрелов, крылатых ракет, артиллерийских снарядов и ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: shar | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)


KC-46A

Американский авиастроительный концерн Boeing собрал первый планер транспортного самолета B767-2C (заводской номер «VH001»), который позднее будет использован для строительства самолета-заправщика KC-46A, сообщает Aviation Week. Состыковка фюзеляжа и крыла была произведена в середине декабря 2013 года на предприятии Boeing в Эверетте в штате Вашингтон. Сборка первого KC-46A осуществляется в здании 40-32; там же собираются грузовые самолеты B767-300F для FedEx.

В настоящее время на планер устанавливаются все необходимые системы и оборудование. По словам представителя концерна, согласно действующему графику Boeing должен собрать первые четыре летных образца KC-46A к середине 2014 года. В июне будущего года частично оснащенный B767-2C выполнит первый полет. Первый же полет полноценного KC-46A намечен на январь 2015 года. Затем все четыре летных образца будут использоваться для сертификации типа.

По контракту с ВВС США, Boeing к августу 2017 года должен постр ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: shar | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

14 декабря под Владивостоком разбился истребитель-перехватчик МиГ-31. Пилоты катапультировались, на земле разрушений нет. На место падения самолета выехала комиссия Министерства обороны. Самолет вылетел из 3022-го авиационно-ремонтного завода в Приморье. По предварительным данным самолет выполнял контрольный полет
Просмотров: 631 | Добавил: shar | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

Некоторые птицы, например, пеликаны, могут летать на протяжении длительного времени, практически не затрачивая энергии. Они используют разность скорости ветра на разных расстояниях от поверхности. Подобный вид полета получил название динамическое парение. Хотя подобная техника полета была известна достаточно давно, ученые не торопились с созданием летательных аппаратов, использующих данный принцип.

В университета Лихай решили исправить ситуацию.

Группа специалистов под руководством профессора Иоахима Гриндстета сейчас работает над созданием нового беспилотного летательного аппарата, который сможет находиться в воздухе неограниченное время, используя только потоки воздуха, сообщает Popsci. Инженеры уже сконструировали из углепластика прототип, имеющий размах крыльев 6,4 м. Аппарат будет летать на высоте около 6 км. Конструкция беспилотника позволяет выдерживать порывы ветра, скорость которых достигает 134 м/с, и перегрузки до 20 g. Позднее в этом году команда разработчиков ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: shar | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)


Привоз товара
Макс Фукс:
Рюкзаки асаулт 1
ассаулт 2
шапки зимние
фляги
кокарды бундесвер
термоса
перчатки
ремни
ремни тактические
чехлы для наручников
кабуры
шнурки для берцев
шарф снайпера
лопатки
цепные пилы
________________________________________________
оригинал
Куртка парка Германия новая ,цвет-флектарн
Брюки Германия флектарн Новые,
Брюки Германия Олива Новые
Брюки Германия Чёрные Новые
Берцы Германия,модель 2005 года Новые
Берцы Англия армейские, уставные, чёрные Новые
Берцы полицейские Англия чёрные Новые
Берцы Англия Gora-Tex чёрные Новые, подошва VIBRAM ,
Берцы Англия Gora-Tex чёрные Новые,
Пистолетный ремень Германия Новый 110 см
____________________________________________________
обувь бутекс, гарсинг(довоз размеров)
Аляски альфа
Костюмы зимние БШФ
цены на
http://army-shop.by
http://vk ... Читать дальше »
Категория: Привоз товара | Просмотров: 690 | Добавил: shar | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Более чем в 2 раза – до 7 млн. 362 тыс. рублей - выросла выработка на одного работника ОАО «ЦКБ «Титан» в 2013 году.

Цифра является рекордной за всю историю предприятия! Генеральный конструктор ЦКБ Виктор Шурыгин считает этот результат закономерным следствием активного курса, проводимого в России на укрепление безопасности ее рубежей.

Создатель наземных агрегатов ракетных комплексов «Тополь-М», «Ярс», «Искандер-М», составляющих основу ядерного щита современной России, современный «Титан» является неотъемлемым звеном в работе по перевооружению Армии. Но она невыполнима без глубокой модернизации отечественных оборонных предприятий.

Техническое перевооружение в ОАО «ЦКБ «Титан» активно ведут уже три года, и уходящий 2013-й в плане совершенствования технологии производства стал наиболее показательным. Более 60 единиц оборудования поступило на опытный завод предприятия с начала года, в том числе 16 обрабатывающих центров лучших европейских производителей, новейшие ста ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: shar | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Выставка показала, что Россия имеет конкурентоспособные разработки во многих сегментах средств обеспечения безопасности

Парижская выставка средств обеспечения внутренней безопасности государств стала своеобразным десятилетним юбилеем для главы Рособоронэкспорта. В 2003 году Анатолий Исайкин впервые приехал на 13-й «Милипол», проходивший тогда в пригороде Ле Бурже, в качестве заместителя генерального директора компании. На нынешнем, 18-м «Милиполе», состоявшемся недалеко от аэропорта «Шарль де Голль» в выставочном комплексе «Парк д’Экспозисьон» городка Вильпант, генеральный директор Рособоронэкспорта уверенно говорил о тех высоких рубежах, на которых компания закрепилась в последние годы, а также о ближнесрочных перспективах экспорта российских вооружений, выглядящих весьма обнадеживающими.

По словам Анатолия Исайкина, Рособоронэкспорт обеспечит объем экспорта продукции военного назначения (ПВН) в текущем году на уровне 13 миллиардов долларов: «Я уверен в том, что мы обесп ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: shar | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Россия создаст новый легкий истребитель, разработка которого предусмотрена госпрограммой вооружений. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. При этом он отметил, что легкие истребители пользуются большим спросом на внешнем рынке.

«Легкий истребитель всегда наиболее востребован с точки зрения экспортного потенциала ─ его охотнее покупают. Вот МиГ-29, например, он, конечно, превосходит тяжелые истребители, но сегодня мы имеем уже полностью раскрученное производство на предприятии "Иркут" ─ это Су-30СМ, мы производим Су-35С в Комсомольске-на-Амуре, ПАК ФА ─ у нас уже 5 образцов», ─ рассказал Рогозин, отметив, что в России всегда пытались сочетать выпуск легких и тяжелых истребителей.

О каком типе нового легкого боевого самолета идет речь, Рогозин не уточнил. Исторически разработкой легких истребителей в России занималась российская самолетостроительная корпорация «МиГ». Последней новой разработ ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: shar | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Rating All.BY extreme.by - активный отдых и экстрим в беларуси NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
новости
br.by
открытки
Военная Одежда © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz